MemoRadio-La memoria, haciendo Radio.
Canal 1 Cadena SER-SER historia_Alejandro Magno [T7E355] (20160103)
Canal 2 Radio Nacional de España_RNE 5-Ondas de ayer_El concurso de Radio Sarre (20140415)
Canal MxGlenn Miller and his Orchestra-Chattanooga Choo Choo

Programación semanal-Primer Canal

Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
Sábado
26/01/2019
Domingo
27/01/2019
Lunes
28/01/2019
00:00-00:59 La voz de Alfredo Alcón Col War Presidents: Ronald W. Reagan [12b] OTR: Far East Network-Macabre Cold War Presidents: George H. W. Bush Jurado nº 13 (segunda parte) Radioteatros: Ficción sonora de Radio Nacional de España (i) 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) 02:00-02:59
03:00-03:59 BBC Witness: Soviet stories WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin 05:00-05:59
06:00-06:59 Cold War Presidents: George H. W. Bush [12a] Col War Presidents: Ronald W. Reagan BBC Witness: Soviet stories SER historia (ii) 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 La voz de Alfredo Alcón 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) 11:00-11:59
12:00-12:59 SER historia (i) BBC Witness: Soviet stories SER historia (i) Col War Presidents: Ronald W. Reagan OTR Uruguay: Antonio Ceti y Jorge Cazet... Los Risatómicos y La pensión 64 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 Altavoz del frente 14:00-14:59
15:00-15:59 SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) Movie stars on radio: Joan Crawford 15:00-15:59
16:00-16:59 La voz de Alfredo Alcón 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin Cold War Presidents: George H. W. Bush Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin Federico García Lorca por Rafael Alberti Radio España Independiente, la estación pirenaica 18:00-18:59
19:00-19:59 WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada OTR: Far East Network-Macabre ´La caza de brujas´ de Joseph McCarthy 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 OTR: Far East Network-Macabre Ici Londres… Les français parlent aux français 21:00-21:59
22:00-22:59 WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Segundo Canal

Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
Sábado
26/01/2019
Domingo
27/01/2019
Lunes
28/01/2019
00:00-00:59 WWII Radio propaganda: Office of War Information Jurado nº 13 (primera parte) Radio Nacional de España y la historia: Ayer Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España Cold War Presidents: George H. W. Bush Testimonios: Winston Spencer Churchill 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 La voz y obra de Gabriela Mistral 02:00-02:59
03:00-03:59 Testimonios: Martin Luther King Jr La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 LRA, Radio del Estado 05:00-05:59
06:00-06:59 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España Radio Nacional de España y la historia: Documentos RNE Jurado nº 13 (primera parte) Testimonios: Martin Luther King Jr Radioteatros: Las dos carátulas (i) 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 WWII Radio propaganda: Office of War Information 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 La voz y obra de Gabriela Mistral 11:00-11:59
12:00-12:59 Radio Nacional de España y la historia: La radio de los mil tiempos y Ondas de ayer Testimonios: Martin Luther King Jr Radio Nacional de España y la historia: La radio de los mil tiempos y Ondas de ayer Jurado nº 13 (primera parte) WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin 14:00-14:59
15:00-15:59 La voz y obra de Gabriela Mistral OTR: Far East Network-Macabre 15:00-15:59
16:00-16:59 WWII Radio propaganda: Office of War Information 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 LRA, Radio del Estado 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España LRA, Radio del Estado SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) Col War Presidents: Ronald W. Reagan 18:00-18:59
19:00-19:59 La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) La voz de Alfredo Alcón 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) BBC Witness: Soviet stories 21:00-21:59
22:00-22:59 La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Canal Mx

Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
Sábado
26/01/2019
Domingo
27/01/2019
Lunes
28/01/2019
00:00-00:59 Die Goldene Sieben 1900 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) Tangos por Xavier Cugat [1a.] [1b.] 00:00-00:59
01:00-01:59 1900 [2a.] [2b.] 01:00-01:59
02:00-02:59 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 02:00-02:59
03:00-03:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Al Jolson (B) [3a.] [3b.] 03:00-03:59
04:00-04:59 Die Goldene Sieben 1900 04:00-04:59
05:00-05:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 05:00-05:59
06:00-06:59 1900 Die Goldene Sieben Glenn Miller (B) Al Jolson (B) Glenn Miller (B) [1b.] [1a.] 06:00-06:59
07:00-07:59 [2b.] [2a.] 07:00-07:59
08:00-08:59 Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 08:00-08:59
09:00-09:59 Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat Die Goldene Sieben [3b.] [3a.] 09:00-09:59
10:00-10:59 1900 Die Goldene Sieben 10:00-10:59
11:00-11:59 Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 11:00-11:59
12:00-12:59 Die Goldene Sieben 1900 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) Tangos por Xavier Cugat [1a.] [1b.] 12:00-12:59
13:00-13:59 1900 [2a.] [2b.] 13:00-13:59
14:00-14:59 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 14:00-14:59
15:00-15:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Al Jolson (B) [3a.] [3b.] 15:00-15:59
16:00-16:59 Die Goldene Sieben 1900 16:00-16:59
17:00-17:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 17:00-17:59
18:00-18:59 1900 Die Goldene Sieben Glenn Miller (B) Al Jolson (B) Glenn Miller (B) [1b.] [1a.] 18:00-18:59
19:00-19:59 [2b.] [2a.] 19:00-19:59
20:00-20:59 Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 20:00-20:59
21:00-21:59 Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat Die Goldene Sieben [3b.] [3a.] 21:00-21:59
22:00-22:59 1900 Die Goldene Sieben 22:00-22:59
23:00-23:59 Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 23:00-23:59
https://memoradio.online
info@memoradio.online
Canal 1  | 2  | Mx